



Новости
- 23.01.2018
- Представлен обновлённый флагман Toyota Avalon
-
На международном автосалоне в Детройте компания Toyota представила новое поколение большого флагманского седана Avalon.
Как обычно. при обновлении генерации, седан подрос в габаритах по всем направлениям. Основой ему послужила платформа TNGA, на которую Toyota постепенно переводит все свои легковые модели. Ранее эта платформа уже была использована для постройки обновлённых моделей Camry и Prius.
Благодаря увеличению габаритов в салоне нового Toyota Avalon добавилось свободного пространства - особенно для пассажиров второго ряда. В салоне флагмана появилась новая MMS-система с 9-дюймовым экраном и голосовым управлением.
Список оборудования флагмана в зависимости от комплектации включает в себя светодиодные фары с адаптивным управлением, активную подвеску, десятидюймовый проекционный экран, наполовину цифровую панель приборов, семидюймовый дисплей борткомпьютера, беспроводное зарядное устройство для мобильных гаджетов и мощную аудиосистему с 12 динамиками.
Новый Toyota Avalon может быть оснащён бензиновым мотором 3.5 л. или гибридной силовой установкой на основе 2.5-литрового ДВС в паре с которым работают два электромотора. Мощность агрегатов производитель пока не раскрывает.