



Новости
- 15.08.2013
- Японцы продолжают «разгонять» Yaris
-
Вслед за выпуском ограниченного тиража «заряженного» Toyota Yaris (он же Vitz на территории Японии), производитель сообщил о том, что на сентябрьском автосалоне во Франкфурте будет представлен совсем уж спортивная версия доработанного хэтчбэка Toyota Yaris под названием Hybrid-R.
Новый концепт, чьи затемненные для большей интриги фотографии уже появились в средствах массовой информации, будет обладать 400-сильной гибридной силовой установкой, о составе которой в компании Toyota пока ничего толком не сообщают кроме ее общей мощности и названия - Toyota Hybrid System-Racing.
Эта гибридная система в настоящее время применяется на гоночных болидах Toyota TS030 Hybrid. Такие моторы представляют собой бензиновый двигатель V8 объемом в 3,4 литра и работающие с ним в паре электромоторы на обеих осях, а также конденсаторы для хранения электроэнергии.
Пока остается загадкой, как такого монстра сумели втиснуть в сравнительно небольшой двигательный отсек компактного Yaris. Однако на то и концепты, чтобы поражать воображение публики, а заодно – и опробовать новые технологии.
Пока же касаемо нового сверхмощного гибрида в компании сообщают только, что данная модель способна одинаково эффективно ехать как по дорогам общего назначения, так и по гоночным трассам.